丹阳206路(建山学校-火车站北广场首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹阳206路公交车,始发站为建山学校,终点站为火车站北广场首末站,共停靠28个公交站点,有第四人民医院、嘉山(北)、江苏弘成环保、舟山等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约19.89公里。此外,丹阳206路公交车还可以与丹阳333路、丹阳204路[区间]、丹阳202路、丹阳11路、丹阳201路[区间]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丹阳206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:镇江
运营时间:06:30 - 17:40
线路里程:约19.89公里
丹阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丹阳206路
建山学校-火车站北广场首末站
相关公交
换乘信息
建山学校
第四人民医院
嘉山(北)
江苏弘成环保
舟山
建山村
泉湾里
康乐休养中心
岗背村
泰山水库
陈巷村
马家村
赵家村
陈家村
天福花园
丹阳师范(北)
行政中心(北)
规划展示馆
供电公司
第二人民医院(西)
第五中学
火车站北广场首末站