46路(林隐路公交停车场-高资公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
镇江46路公交车,始发站为林隐路公交停车场,终点站为高资公交站,共停靠32个公交站点,有黄鹤山北站、林隐路西站、润州花园南站、庄泉路等。线路运营时间为05:50-18:20,全程行驶约19.37公里。此外,镇江46路公交车还可以与115路、18路、109路、208路、84路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供46路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:镇江
运营时间:05:50 - 18:20
线路里程:约19.37公里
镇江公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
46路
林隐路公交停车场-高资公交站
相关公交
换乘信息
林隐路公交停车场
黄鹤山北站
林隐路西站
润州花园南站
庄泉路
百盛家园
行政中心北站
行政中心西站
镇江海关
坡岗村
茶砚山
四摆渡西站
小牛村
江科大西校区
公交江科大枢纽站
王家小庄
镇江液压
戴家门西站
高资中队
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
香山大道
高资小区
高资东站
玉书路
高资中专
高资公交站