新K008路(江苏航院枢纽站-联成化学(船山村))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新K008路公交车,始发站为江苏航院枢纽站,终点站为联成化学(船山村),共停靠42个公交站点,有江苏航院北站、平昌宜安苑、新瑞苑、平昌万欣广场等。线路运营时间为06:30-16:30,全程行驶约24.71公里。此外,新K008路公交车还可以与新区快1路、新区K010路、新K2路(定制公交)、新K101路、新区K006路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新K008路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:镇江
运营时间:06:30 - 16:30
线路里程:约24.71公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新K008路
江苏航院枢纽站-联成化学(船山村)
相关公交
换乘信息
江苏航院枢纽站
平昌宜安苑
平昌万欣广场
新乐苑
平昌宜业苑东站
平昌卫生服务中心
中瑞生态产业园
江苏赛菲
威凡高科
中粮包装
兴港科技园
东方电热北站
龙泉新苑南站
实验小学
荔湾城
体育公园
金港花园
赵声路南站(大统华)
世纪花苑
港中新村
港中新村二区
港湾花园
港务总公司
大港汽渡
岱向桥
朱家湾
白云石矿
东方瑞吉(祝赵村)
高鹏药业
联成化学(船山村)